Staatsmeisterschaften 2021


und ÖM in allen Klassen - im Eisstocksport / Weitenwettbewerbe

30./31. Januar 2021 in Winklarn (NÖ)

 

 

DIE MEDAILLEN-GEWINNER

Staatsmeisterschaft Herren:

 1. Platz    Markus Weichinger      NÖ        SG Landsteiner Allersdorf/Raiffeisen Randegg     114,56 m

 2. Platz   Markus Bischof             Stmk     EV Ladler Tal Leoben                                                  111,50 m

 3. Platz   Thorsten Mayer            Stmk      EV Stanzertal                                                               103,34 m

 

Bundesliga Herren:

 1. Platz    Bernd Koller                 Bgld       ESV Wolfau                                                                   98,43 m

 2. Platz    Wolfgang Kreiner        Bgld       ESV Kemeten                                                                 95,05 m

 3. Platz    David Dultinger           NÖ         SG Landsteiner Allersdorf/Raika Randegg                94,63 m

 

Österreichische Meisterschaft Damen:

 1. Platz   Evelyn Perhab              Stmk       EV Ramsau                                                                    115,97 m

 2. Platz   Lisa Maria Stampfl      Stmk       ESV Hartl-Übersbach                                                   110,89 m

 3. Platz   Petra Winkler               NÖ          ASK Loosdorf                                                                 109,45 m

 

Österreichische Meisterschaft  Junioren U23:

 1. Platz    Peter Neubauer           Stmk     ESV Glojach                                                                   115,29 m

 2. Platz    Andreas Knaus            Stmk     EV Schladming                                                               102,75 m

 3. Platz    Julian Spendl                K            GSC Liebenfels                                                              100,74 m

 

Österreichische Meisterschaft Jugend U19:

 1. Platz    Peter Neubauer           Stmk     ESV Glojach                                                                   118,80 m

 2. Platz    Andreas Knaus            Stmk      EV Schladming                                                                 95,67 m

 3. Platz    Marcel Progsch            NÖ        KSV Böhler Sonntagberg                                                 83,42 m

 

Österreichische Meisterschaft Jugend U16:

 1. Platz    Angelo Dorner              NÖ        ESV Fischamend                                                            115,18 m

 2. Platz    Andre Hofmarcher       NÖ        SG Landsteiner Allersdorf/Raika Randegg                109,46 m

 3. Platz   Lorenz Eder                    Stmk      EV Ramsau                                                                     99,91 m

 

WIR GRATULIEREN ALLEN TEILNEHMERN, insbesondere den MEDAILLENGEWINNERN!

FOTOS Siegerehrung ÖM/SM