Weitenwettbewerbe U16


ENDSTAND U16 - Finale

 

1.         Johannes MICHL                                                            GER     108,99 Meter im 3. V.

2.         Andreas KNAUS          EV Schladming                         AUT     106,81 Meter im 2. V.

3.         Angelo DORNER         SSV Bad Deutsch-Altenburg   AUT     103,25 Meter im 1. V.

  Weiters:

4.         Kilian RESCHBERGER              GER     99,88 Meter im 1. V.

5.         Felix KARPFINGER                   GER     99,76 Meter im 1. V.

6.         Markus NIMMRICHTER          AUT     92,15 Meter im 2. V.

 

 

 

Jugend U19 (EM)

 

1.         Peter NEUBAUER                   ESV Glojach             St         99,38 m im 4. V.

2.         Sebastian SOMMERER           EV Mittersill           Sbg      93,08 m im 4. V.

3.         Bastian SIMON                        GER                                          88,81 m im 5. V.

4.         Lukas MICHL                            GER                                          88,30 m

5.         Perry STOEGHOFER                Australia                                 83,92 m

6.         Marcel MENACHER                 GER                                          81,12 m

 

 

2.3. JUNIOREN U23 ( WM )

 

1.         Alexander ANZINGER             GER                                           107, 33 m im 5. V.

2.         Michael SPÄTH                         GER                                           101,01 m im 5. V.

3.         Sebastian SOMMERER          AUT  EV Mittersill                   98,18 m im 3. V.

4.         Peter NEUBAUER                   AUT  ESV Glojach                    97, 15 m im 4. V.

5.         Damian DENICOLO                 ITA                                              95,13 m im 3. V.

6.         Philipp SCHWARZL                 AUT     ESV Höflach               88,14 m im 4. V.


WWB - Einzel Qualifikation U 16


U16 - Qualifikation

Einzelwertungen (Qualifikation für Finale der Top 6)

 

1.            Johannes Michl (GER)                    82,95 m

 2.            Felix Karpfinger (GER)                   77,80 m

 3.            Andreas Knaus (AUT)                  76,70 m

 4.            Angelo Dorner (AUT)                   76,51 m

 5             Kilian Reschberger (GER)               71,92 m

 6.            Markus Nimmrichter (AUT)       70,48 m

 ------qualified for final round------

knapp gescheitert als 7. André Hofmarcher.


U19 - Qualifikation und TEAMWERTUNG

Einzelwertungen (Qualifikation für Finale der Top 6)

 

1.            Peter Neubauer                 AUT       94,69 m

2.            Sebastian Sommerer        AUT       87,74 m

3.            Bastian Simon                      GER       83,21 m

4.            Lukas Michl                          GER        82,84 m

5.            Perry Stoeghofer                 AUS       82,13 m

6.            Marcel Menacher                GER       81,21 m

 

11.          Elias Enengel                       AUT       77,11 m

12.          Marco Weichinger              AUT       69,78 m



U23 - Qualifikation und TEAMWERTUNG

Einzelwertungen (Qualifikation für Finale der Top 6)

 

1. Michael SPÄTH              GER   106,97 m
2. Peter NEUBAUER          AUT   100,81 m
3. Alexander ANZINGER  GER      95,19 m
4. Sebastian SOMMERER AUT     94,41 m
5. Damian DEMICOLO      ITA      91,36 m
6. Philipp SCHWARZL       AUT     91,22 m
9. Julian Spendl                 AUT     88,00 m
TEAMWERTUNG:
1. Deutschland
2. Österreich
3. Italien

 

FINAL DURCHGANG am Freitag, 6.3. ab 19:30 Uhr