31. August 2020

NÖ Landesmeisterschaften - Stocksport Zielwettbewerbe


Am vergangenen Wochenende fanden in Bad Fischau-Brunn die NÖ Stocksport-Landesmeisterschaften in den Zielwettbewerben statt.

 

Die Klassensieger

 

SENIORINNEN:

1. Renate KAHRI               ESV Neustift Innermanzing    278

2. Gertrude DORMAIER   ESV Union Ertl                          250

3. Rosa STOCKER              ESV Hintenburg                       247

DAMEN:

1. Petra GRUBE                 SG Schmidsdorf Küb RAS      303 (127/176)

2. Andrea ZDRAHAL         SSV Stockfalken Hohenau     284 (130/154)

3. Renate KAHRI               ESV Neustift Innermanzing   265  (120/145)

4. Waltraud PLATSCHKA SSV Stockfalken Hohenau     254  (100/154)

JUNIORINNEN U23 w

1. Sophie SCHMUTZER    1. ESV Bad Fischau-Brunn         305   140/165

2. Lisa NITSCHE                 KSV Böhler Sonntagberg          234   113/121

3. Denise PALACEK           SSV Stockfalken Hohenau        191   92/99

JUGEND U19 w

1. Marlene PINKL              SG Pottschach/Neunkirchen    244  147/97

2. Lisa NITSCHE                 KSV Böhler Sonntagberg           235  101/134

3. Carmen GIELER             SSV Stockfalken Hohenau        219   101/118

JUGEND U16 w

1. Anna HOHENHOFER    ESV Umdasch Amstetten           203   105/98

2. Marlene PINKL              SG Pottschach/Neunkirchen     203   105/98

3. Carmen GIELER            SSV Stockfalken Hohenau          203   90/113

SCHÜLER U14w

1. Victoria RUMPLER        ESV Hintenburg                            118

2. Rebekka RIEDLER         ESV Nibelungen Marbach             91

3. Anna KAHRI                   ESV Neustift Innermanzing          76

 

23.8.2020 - Stockhalle Amstetten

HERREN (50 Starter!)

1. Patrick SOLBÖCK          ESV Union Wang                         354    164/190

2. Manuel HUBER              ESV Union Ertl                             327    178/149

3. Roland MOCK                 ESV Umdasch Amstetten          320    162/158

SENIOREN Ü50

1. Alfred ZINKL                    SG Schmidsdorf-Küb                 336     166/170

2. Stefan SOLBÖCK             ESV Union Wang                        313     162/151

3. Christian ZDRAHAL         SSV Stockfalken Hohenau        300     158/142

JUNIOREN U23 m

1. Patrick SOLBÖCK               ESV Union Wang                     338     189/149

2. Markus ROTHBERGER       SG Pottschach Neunkirchen 316    163/153

3. Manuel HUBER                   ESV Union Ertl                          296   137/159

Jugend U19 männlich

1. Jakob SOLBÖCK                   ESV Union Wang                          283

2. Andreas POSCH                  SG Pottschach/Neunkirchen      279

3. Marcel PROGSCH                KSV Böhler Sonntagberg            233

Jugend U16 männlich

1. David LETTNER                     Union Strengberg                       237

2. Manuel HRDLICKA               ESV Neustift Innermanzing       222

3. Andreas POSCH                    SG Pottschach/Neunk.               219

SCHÜLER U14 männlich

1. Manuel HRDLICKA                ESV Neustift Innermanzing       123

2. David LETTNER                      Union Strengberg                         94

3. Benedikt HOLZER                  ESV Hintenburg                            81

 

Quelle:

stocksport-noe.com

Dort gibt es auch Fotos ...