Samstag, 5. September 2020 - Stocksporthalle Graz-Seiersberg

STEIRISCHE Landesmeisterschaften - Stocksport Zielwettbewerbe


 

Ergebnisse :

 

Damen (4 Aufst.)

1.  Anita Wade                   ESV Hausmannstätten        263     124/139

2.  Felicitas Sauer              ESV Peterstal                        175      78/97

3. Renate Reisenhofer      ESV Lieb Bau Weiz              173      77/96

4. Marianne Waldbauer   ESV Hohenburg                   149     57/92

 

Herren (4 Aufsteiger)

1. Jürgen Türk                    ESV Grossfeistritz                337    161/176

2. Lukas Gutmann            SSV ASKÖ Weiz Nord          327    157/170

3. Stefan Schirnhofer       ESV Wagenbach                  327    172/155

4. Franz Fröhlich               ESV Jahring                           306     157/149

 

Senioren Ü50

1. Günter Gigerl                ESV Drei Eiben Eibiswald     164

2. Karl Schwarzl                ESV Gebol Krottendorf         157

3. Theo Binna                    ESV Bad Mitterndorf             148

 

Seniorinnen Ü50

1. Marianne Waldbauer  ESV Hohenburg                      78

2. Felicitas Sauer              ESV Peterstal                           74 

 

Junioren U23 (2 Aufst.

1. Stefan Schirnhofer      ESV Wagenbach                   305    137/168

2. Lukas Gutmann           SSV ASKÖ Weiz Nord          293     160/133

3. Michael Wicht              ESV Kirchberg a.d.R.           282     136/146

 

Juniorinnen U23 (2)

1. Sara Weichhart            ESV Hausmannstätten       217      96/121

2. Tanja Pröll                    ESV Großfeistritz                 174      75/99

3. Marion Luggin             ESV Hausmannstätten       159      85/74

 

Jugend U19 m (2)

1. Kilian Wade                  ESV Hausmannstätten       149  

2. Florian Paar                 ESV Oedt/Hartmannsdorf  148

3. Nikolas Fuchs              ESV Eisblume Windorf        146

 

Jugend U19 w (2)

1. Marion Peinhaupt      ESV Großfeistritz                  129

2. Sara Weihhart             ESV Hausmannstätten        126

3. Laura Muggenauer    SSV ASKÖ Weiz Nord           114

 

Jugend U16 m (2)

1. Florian Schiefer          ESV Gebol Krottendorf         122

2. Florian Penz                ESV Großfeistritz                   119

3. Lukas Jos                     ESV Bad Mitterndorf             117

 

Jugend U16 w (2)

1. Laura Muggenauer   SSV ASKÖ Weiz Nord             132

2. Marion Peinhaupt     ESV Großfeistritz                    121

3. Chiara Wade              ESV Kainachtal Süd                 118

 

Jugend U14 w (2)

1. Stella Pirowitsch        ESV Kainachtal Süd                    113

2. Anja Mandl                 SSV ASKÖ Weiz Nord                 100

3. Agnes Holzerbauer   ESV Kainachtal Süd                      85

 

Jugend U14 m (2)

1. Moritz Schiefer          ESV Gebol Krottendorf             125

2. Thomas Frieß            ESV Gebol Krottendorf                97

3. Simon Heiland          ESV Großfeistritz                           90

 

Ein paar Foto-Eindrücke...