31. August 2020

TIROLER Landesmeisterschaften - Stocksport Zielwettbewerbe


Am vergangenen Wochenende fanden in Kundl  die Tiroler Stocksport-Meisterschaften in den Zielwettbewerben statt.

 

Die Klassensieger

 

DAMEN:  

1. Stefanie Wörgötter   (SV Breitenbach Stocksport    421    157/140/124

2. Katharina Triendl      EV Angerberg                            390    138/108/144

3. Christine Bischofer   FSV Fiecht-Vomp                      381     150/103/128

HERREN:

1. Matthias Taxacher     EV Angerberg                           532    174/154/204

2. Georg Stöckl               EV Angerberg                           486     152/164/170

3. Seraphin Neurauter  SV Raika Längenfeld               469     172/151/146

SENIORINNEN Ü50

1. Elisabeth Schwaighofer    ESV Schwoich                   270     152/118

2. Anni Eberl                            EV Kundl                           266     147/119

3. Ursula Kompos                   SK Völs                              240     129/111

SENIOREN Ü50

1. Hermann Huber        SV Breitenbach Stocksport    319       161/158

2. Michael Ederegger    EV Ebbs                                     311        142/169

3. Harald Felsberger     SC Breitenwang                       310        168/142

 

NACHWUCHSKLASSEN

Schüler U14 weiblich

1. Melanie LEITER                    EC Imst                               93

2. Katharina WÖRGÖTTER    ESV Erpfendorf                  92

3. Sabrina Gruber                   SBF Pflach                          89

Schüler U14 männlich

1. Bastian Mauracher             SV Breitenbach Stocksp.   106

2. Daniel Lechner                    SV Breitenbach St.               98

3. Simon Kröll                          ESV Lagerhaus Ramsau      88

Jugend Weiblich U16

1. Jessica Schwarz                    SC Schwaz Stocksp.            249   107/142

2. Marion Nothegger               ESV Erpfendorf                   239   126/113

3. Natalie Aberger                    ESV Erpfendorf                   235   122/113

Jugend männlich U16

1. Matthias Gschwentner      SV Breitenbach Stocksp.     265  159/106

2. Sandro Thöny                      SV Breitenbach Stocksp.     241  109/132

3. Hannes Hanser                   ESC Haselbach-Hart             223   122/101

Jugend weiblich U19

1. Natalie Aberger                   ESV Erpfendorf                     261   139/122

2. Sina Rieger                           SC Breitenwang                    260   137/123

3. Angelika Gfäller                   EV Hochfilzen                        249   119/130

Jugend männlich U19

1. Maximilian Gfäller               EV Hochfilzen                         280  132/148

2. Matthias Gschwentner       SV Breitenbach Stocksp.      258   131/127

3. Sandro Thöny                       SV Breitenbach Stocksp.      251   110/141

Juniorinnen U23

1. Sina Rieger                             SC Breitenwang                     279  126/153

2. Katharina Triendl                  EV Angerberg                         267  151/116

3. Stefanie Wörgötter               SV Breitenbach Stocksp.      263   101/162

Junioren U23

1. Florian Hausberger               SV Breitenbach                       313   159/154

2. Andreas Karrer                      EV Angerberg                           286   144/142

3. Manuel Glantschnig             SU Inzing                                   282   148/134