FINALSPIELE Samstag Page Play Off

 

Ausscheidung:

Italien - Schweiz                          2 : 2 (27:21 - 11:15, 16:6) - Schweiz auf dem  4. Platz

Qualifikation 1:

Österreich - Deutschland          4 : 0 ( 33:11 - 16:8, 17:3) -  Österreich im Finale

Qualifikation 2:

Italien - Deutschland                  4 : 0 (29:14 - 13:11, 16:3)  - Deutschland 3. Platz

Finale:

Österreich - Italien                      2 : 2 ( 30:26 - 14:18, 16:8)

 

ENDSTAND

1.  ÖSTERREICH

Alfons Marktl (St), Christian Hobl (W), Patrick Solböck (NÖ), Heimo Ofner (St), Thomas Rübenbauer (St)

2. Italien

Karl Abfalterer, Armin Karadar, Martin Kerschbaumer, Stefan Roalter, Robert Sinner

3. Deuschland

Christoph Öttl, Florian Lechle, Matthias Peischer, Andreas Greil, Manuel Schmid

4. Schweiz

Pascal Dal Molin, Martin Caspar, Heinz Knöri, Marcel Bühler, Thomas Biedermann.

Ergebnisse Vorrunde (Hin- und Rückspiele) - Stand 12.3.2020

1.

 

Österreich/Austria

 

AUT

 43 

:

 1

 

5,327

 

 586 

:

 110

 

 

Marktl Alfons, Hobl Christian, Solböck Patrick, Ofner Heimo, Rübenbauer Thomas

2.

 

Deutschland/Germany

 

GER

 37 

:

 7

 

4,257

 

 481 

:

 113

 

 

Öttl Christoph, Lechle Florian, Peischer Matthias, Greil Andreas, Schmid Manuel

3.

 

Italien/Italy

 

ITA

 32 

:

 12

 

2,197

 

 435 

:

 198

 

 

Abfalterer Karl, Karadar Armin, Kerschbaumer Martin, Roalter Stefan, Sinner Robert

4.

 

Schweiz/Switzerland

 

SUI

 32 

:

 12

 

1,964

 

 432 

:

 220

 

 

Dal Molin Pascal, Caspar Martin, Knöri Heinz, Bühler Marcel, Biedermann Thomas

5.

 

Brasilien/Brasil

 

BRA

 28 

:

 16

 

1,356

 

 373 

:

 275

6.

 

Tschechien/Czech Republic

 

CZE

 24 

:

 20

 

1,290

 

 360 

:

 279

7.

 

Australien/Australia

 

AUS

 18 

:

 26

 

0,769

 

 266 

:

 346

8.

 

Slowenien/Slovenia

 

SLO

 16 

:

 28

 

0,574

 

 226 

:

 394

9.

 

Weißrussland/Belarus

 

BLR

 12 

:

 32

 

0,531

 

 233 

:

 439

10.

 

Frankreich/France

 

FRA

 10 

:

 34

 

0,353

 

 185 

:

 524

11.

 

Russland/Russia

 

RUS

 10 

:

 34

 

0,346

 

 172 

:

 497

12.

 

Finnland/Finland

 

FIN

 2 

:

 42

 

0,311

 

 160 

:

 514

 

UNSER HERREN NATIONALTEAM - Mannschaftsspiel


1. Alfons Marktl (St)

2. Christian Hobl (W)

3. Patrick Solböck (NÖ)

4. Heimo Ofner (St)

5. Thomas Rübenbauer (St)



Erich Eggbauer, Sportl. Leiter Herren

Freitag, 13.3.2020:

"Bisher makellose Leistungen unserer Herren in der Vorrunde. Von den bisherigen Vorstellungen können wir uns aber nichts kaufen, die Medaillen werden erst am Samstag vergeben , und da heiß es bis zum letzten Stock konzentriert bleiben."

 


ZEITPLAN

Dienstag, 10. März 2020 - ab 7:00 Uhr

Vorrunde Herren

Donnerstag, 12. März 2020 - ab 15:00 Uhr

Rückrunde Herren

------------

Samstag, 14. 3. 2020 - ab 11:30 Uhr

Page Play Off - Spiele HERREN

Samstag, 14. 3.2020 - ab 16:00 Uhr

WM FINALE HERREN