ZIEL TEAM Endstand - Ergebnisliste Herren Teamwertung

 

Rang

 

Teilnehmer

 

Verein/Verband

 

Nation

Gesamt

Runden-Ergebnisse

 

 1.

 

Oesterreich

 

Austria

 

AUT     

 372

 187

 

 54

 

 55

 

 52

 

 26

 

 

 

 

Roth Franz, Taxacher Matthias, Fuchs Thomas, Weingartmann Mario

 185

 

 50

 

 55

 

 52

 

 28

 

 

 2.

 

Deutschland

 

Germany

 

GER     

 359

 172

 

 54

 

 50

 

 40

 

 28

 

 

 

 

Zellermayer Stefan, Peischer Matthias, Elsenberger Thomas, Schmid Manuel

 187

 

 52

 

 55

 

 46

 

 34

 

 

 3.

 

Schweiz

 

Switzerland

 

SUI     

 299

 142

 

 38

 

 50

 

 34

 

 20

 

 

 

 

Bischoff Tobias, Brun Jörg, Wyss Armin, Caspar Martin

 157

 

 46

 

 55

 

 40

 

 16

 

 

 4.

 

Tschechien

 

Czech Republic

 

CZE     

 298

 148

 

 38

 

 52

 

 40

 

 18

 

 

 

 

Mraz Tomas, Svoboda Vlastimil, Mach Jiri, Melus Zdenek

 150

 

 34

 

 50

 

 40

 

 26

 

 

 5.

 

Italien

 

Italy

 

ITA     

 288

 139

 

 34

 

 55

 

 46

 

 4

 

 

 

 

Hanni Walter, Seebacher Jens, Aichner Josef, Abfalterer Karl

 149

 

 38

 

 35

 

 54

 

 22

 

 

 6.

 

Weißrussland

 

Belarus

 

BLR      

 246

 129

 

 42

 

 45

 

 22

 

 20

 

 

 

 

Shuchno Siarhei, Valuika Jhar, Dulevich Anatoli, Siardziuk Leanid

 117

 

 30

 

 27

 

 42

 

 18

 

 

 7.

 

Brasilien

 

Brasil

 

BRA     

 240

 120

 

 30

 

 50

 

 30

 

 10

 

 

 

 

Böhm Sergio, Kaufmann Luis Eduardo, Böhm Samuel, Schuster Eduardo

 120

 

 34

 

 50

 

 22

 

 14

 

 

 8.

 

Polen

 

Poland

 

POL     

 235

 92

 

 30

 

 32

 

 30

 

 0

 

 

 

 

Wisniewski Jacek, Korbal Andrzej, Czerwinski Marek, Wisniewski Bartlomiej

 143

 

 48

 

 37

 

 34

 

 24

 

 

 9.

 

Finnland

 

Finland

 

FIN     

 225

 100

 

 34

 

 40

 

 22

 

 4

 

 

 

 

Nietiminen Juho, Hyvönen Mika, Kataja Mika, Ylikangas Jari

 125

 

 48

 

 35

 

 36

 

 6

 

 

10.

 

Slowenien

 

Slovenia

 

SLO     

 214

 114

 

 36

 

 40

 

 26

 

 12

 

 

 

 

Roskar Rok, Sluga Miran, Kocjan Matjaz, Pozar Milan

 100

 

 34

 

 22

 

 28

 

 16

 

 

11.

 

Australien

 

Australia

 

AUS     

 204

 107

 

 20

 

 55

 

 20

 

 12

 

 

 

 

Loveridge Jim, Stoeghofer Manfred, Menzel Peter, Freidrich Martin

 97

 

 24

 

 47

 

 26

 

 0

 

 

12.

 

Namibia

 

Namibia

 

NAM     

 202

 89

 

 28

 

 35

 

 8

 

 18

 

 

 

 

Pfeifer Deltef, Schindler Andreas, Mweshipopya Jesaya, Komma Armin

 113

 

 26

 

 47

 

 26

 

 14

 

 

13.

 

Kanada

 

Canada

 

CAN     

 196

 97

 

 14

 

 39

 

 28

 

 16

 

 

 

 

MacComish Tyler, Osborne Mike, Blais Paul, Horvath Ronny

 99

 

 28

 

 17

 

 46

 

 8

 

 

14.

 

Ungarn

 

Hungary

 

HUN     

 194

 95

 

 28

 

 27

 

 32

 

 8

 

 

 

 

Urgyan Janos, Ifj. Urgyan Janos, Sabo Ferenc, Mihalovics Bertalan

 99

 

 16

 

 47

 

 28

 

 8

 

 

15.

 

Indien

 

India

 

IND     

 192

 103

 

 38

 

 39

 

 24

 

 2

 

 

 

 

Botta Irfan Aziz, Fargadoo Mohammad Sarfaraz, Shah Faheem Masood, Singh Amritpal

 89

 

 24

 

 37

 

 18

 

 10

 

 

16.

 

Russland

 

Russia

 

RUS     

 186

 94

 

 38

 

 32

 

 12

 

 12

 

 

 

 

Trigubov Pavel, Gribkov Sergey, Trigobov Nikita, Ussadin Roman

 92

 

 42

 

 30

 

 20

 

 0

 

 

17.

 

Kenia

 

Kenya

 

KEN     

 157

 80

 

 40

 

 24

 

 10

 

 6

 

 

 

 

Munayi Simon, Okech Sebastian, Thumbi Francis, Ngugi Timothy

 77

 

 34

 

 19

 

 6

 

 18

 

 

18.

 

Guatemala

 

Guatemala

 

GUA     

 143

 71

 

 12

 

 35

 

 20

 

 4

 

 

 

 

Cordero Gutierrez Luis, Vranckx Marc, Monzon Leonel, Coronado Luis Miguel

 72

 

 20

 

 32

 

 16

 

 4

 

 

19.

 

Frankreich

 

France

 

FRA     

 142

 72

 

 18

 

 32

 

 14

 

 8

 

 

 

 

Coirier Leo, Fra Daniel, Bouley-Dorgan Quentin, Viemari Jean-Charles

 70

 

 26

 

 24

 

 14

 

 6

 

 

20.

 

Kolumbien

 

Colombia

 

COL     

 141

 64

 

 20

 

 24

 

 6

 

 14

 

 

 

 

Jiminez Lopez Manuel Ricardo, Lopez Rojas Wilson Gustavo, Martinez Joya Jean Antonio, Guevara Bernal Santiago Nicolas

 77

 

 28

 

 19

 

 16

 

 14

 

 

21.

 

Ukraine

 

Ukraina

 

UKR     

 141

 83

 

 24

 

 27

 

 28

 

 4

 

 

 

 

Polyukovych Valeriy Ivanovich, Podkolzin Mukola Volodymyrovich, Dolya Yrii Valentinovich, Tsubera Vasyl Yrievich

 58

 

 26

 

 14

 

 8

 

 10

 

 

22.

 

Dänemark

 

Denmark

 

DEN     

 126

 58

 

 22

 

 22

 

 12

 

 2

 

 

 

 

Lethin Malte, Kroyer-Nielson Jonas Munk, Hansen Dan, Larsen Robert

 68

 

 18

 

 24

 

 18

 

 8

 

 

23.

 

Spanien

 

Spain

 

ESP     

 120

 67

 

 32

 

 25

 

 8

 

 2

 

 

 

 

Ortega Palacios Ernesto, Alvarez Molina Ruben, Vazquez Rodriguez Diego, Galdeano Arenas Ignacio

 53

 

 20

 

 15

 

 12

 

 6

 

 

24.

 

Argentienien

 

Argentinia

 

ARG     

 107

 51

 

 10

 

 17

 

 18

 

 6

 

 

 

 

Lago Ricardo, Kemmling Christian, Manger Peter, Sarvold Willy

 56

 

 8

 

 14

 

 26

 

 8

 

 

 


HERREN EINZEL VORRUNDE - Mi 11.3.2020  7-13 Uhr


Finalrunden am Freitag, 13.3.2020


Rang

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

Name

Zellermayer Stefan

Fuchs Thomas

Aichner Josef

Taxacher Matthias

Schmid Manuel

Roth Franz

Elsenberger Thomas

Schuster Eduardo

Caspar Martin

Wyss Armin

Hanni Walter

Seebacher Jens

Nation

GER

AUT

ITA

AUT

GER

AUT

GER

BRA

SUI

SUI

ITA

ITA

Ergebnis

371 (194/177)

365 (183/182)

353 (175/178)

353 (176/177)

350 (182/168)

345 (170/175)

324 (143/181)

317 (168/149)

313 (152/161)

283 (139/144)

282 (138/144)

274 (104/170)



UNSER HERREN  NATIONALTEAM - Zielwettbewerbe

ZIEL EINZEL


1. Matthias TAXACHER

          EV Angerberg (T)

2. Franz ROTH

          ESV Köflach-Stadt (St)

3. Thomas FUCHS

         USC Abersee (S)


ZIEL TEAM

BAHN 1 - Franz ROTH

   ESV Köflach-Stadt (St)

BAHN 2 - Matthias TAXACHER

    EV Angerberg (T)

BAHN 3 - Thomas FUCHS

    USC Abersee, (S)

BAHN 4 - Mario WEINGARTMANN

    SSV ASKÖ Weiz Nord, (St)

 



ZEITPLAN Zielwettbewerbe Herren

Mittwoch, 11. März 2020 - 07:00 -11:00 Uhr

Qualifikation Herren Einzel

Freitag, 13. März 2020 - 10:30 - 12:30 Uhr

Herren Teambewerb

Freitag, 13. März 2020 - 13:30 - 14:15 Uhr

Finale HERREN Einzel

ab ca. 15:30 Uhr Siegerehrung Zielbewerbe

 


Johann SCHABEREITER,

Bundesfachwart HERREN :

" In den Zielwettbewerben der Herren sind wir durch unsere Erfolge in den letzten Jahren gesetzt. Was aber nicht heißt, daß wir immer mit Team-Gold und Einzel-Gold rechnen dürfen. Wir rechnen heuer auf jeden Fall mit einem Angriff unserer Lieblingsgegner, und genau das ist vielleicht unsere Stärke. Wir gehen gut vorbereitet in diese WM!"