Alle Ergebnisse Live
Liveticker ÖM Senioren U50
ÖM Senioren - Gruppe blau (B) Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler |
Durchführer: | Landesverband der Eis- und Stockschützen Salzburg |
Ort: | Eisarena Salzburg |
Datum: | 26.02.2022 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | EV Rottendorf Seiwald | K | 14 | 3,196 | 163 | 51 |
Stranig Günther, Spendier Andreas, Stranig Horst, Stranig Siegfried, Stranig Franz; | ||||||
2 | UEV Haigermoos | S | 12 | 1,208 | 116 | 96 |
Friedl Georg, Weilbuchner Franz, Sommerauer Johann, Rusch Josef, Gucek Wilhelm; | ||||||
3 | ESV Jupp Krottendorf | ST | 10 | 1,262 | 135 | 107 |
Pichler Peter, Schwarzl Karl, Fuchsbichler Robert, Neuhold Manfred, Kickenweiz Alexander; | ||||||
4 | ESV Pernegg 1960 | ST | 8 | 1,618 | 144 | 89 |
Straubinger Franz, Kirchengast Kurt, Ebner Alfred, Gesselbauer Gottfried; | ||||||
5 | ESV Zederhaus | S | 8 | 1,101 | 109 | 99 |
Pfeifenberger Johann, Fünfleitner Rainer, Kößler Johann, Wieland Gerhard; | ||||||
6 | SSV Raiffeisen Alkoven | OÖ | 8 | 0,828 | 96 | 116 |
Eder Rudolf, Hager Peter, Edtmayr Robert, Leitner Maximilian; | ||||||
7 | ESV Hintenburg | NÖ | 6 | 0,823 | 107 | 130 |
Neufeld Christian, Starker Manfred, Schmid Walter, Beisteiner Johann, Holzer Thomas; | ||||||
8 | EV St. Ruprecht-Wölfe | K | 4 | 0,428 | 65 | 152 |
Orasch Klaus, Spendier Klaus, Pirker Ewald, Sonvilla Manfred; | ||||||
9 | SC Schwaz Stocksport | T | 2 | 0,421 | 69 | 164 |
Fuchs Gerhard, Geissler Christian, Dankl Klaus, Gruber Wolfgang; |
Johannes Winlker Salzburg (Schiedsrichter) | Manfred Wallner BÖE (Wettbewerbsleiter) | Jakob Elsenhuber Salzburg (Schriftführer) |
ÖM Senioren - Gruppe blau (B) Mannschaftsspiel Eisstocksport Zwischenstand |
Veranstalter: | Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler |
Durchführer: | Landesverband der Eis- und Stockschützen Salzburg |
Ort: | Eisarena Salzburg |
Datum: | 26.02.2022 |
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 11:51 26.02.2022 | ||||||
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | EV Rottendorf Seiwald | K | 12 | 3,571 | 150 | 42 |
2 | ESV Jupp Krottendorf | ST | 10 | 1,404 | 125 | 89 |
3 | UEV Haigermoos | S | 10 | 1,140 | 98 | 86 |
4 | ESV Pernegg 1960 | ST | 8 | 2,206 | 139 | 63 |
5 | ESV Zederhaus | S | 8 | 1,163 | 100 | 86 |
6 | SSV Raiffeisen Alkoven | OÖ | 8 | 0,828 | 96 | 116 |
7 | ESV Hintenburg | NÖ | 4 | 0,648 | 81 | 125 |
8 | EV St. Ruprecht-Wölfe | K | 4 | 0,463 | 62 | 134 |
9 | SC Schwaz Stocksport | T | 0 | 0,317 | 51 | 161 |
Spielergebnisse 8. Durchgang - 11:51 26.02.2022 | ||||
Bahn | Mannschaft | Spielergebnis | ||
1 | ESV Pernegg 1960 SSV Raiffeisen Alkoven | ST OÖ | 11 | 17 |
2 | SC Schwaz Stocksport ESV Zederhaus | T S | 10 | 14 |
3 | UEV Haigermoos ESV Hintenburg | S NÖ | 15 | 13 |
4 | EV Rottendorf Seiwald ESV Jupp Krottendorf | K ST | 17 | 13 |
Pause | EV St. Ruprecht-Wölfe | K | |
Johannes Winlker Salzburg (Schiedsrichter) | Manfred Wallner BÖE (Wettbewerbsleiter) | Jakob Elsenhuber Salzburg (Schriftführer) |
ÖM Senioren - Gruppe blau (B) Mannschaftsspiel Eisstocksport Zwischenstand |
Veranstalter: | Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler |
Durchführer: | Landesverband der Eis- und Stockschützen Salzburg |
Ort: | Eisarena Salzburg |
Datum: | 26.02.2022 |
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 11:20 26.02.2022 | ||||||
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | EV Rottendorf Seiwald | K | 10 | 4,586 | 133 | 29 |
2 | ESV Jupp Krottendorf | ST | 10 | 1,556 | 112 | 72 |
3 | ESV Pernegg 1960 | ST | 8 | 2,783 | 128 | 46 |
4 | UEV Haigermoos | S | 8 | 1,137 | 83 | 73 |
5 | ESV Zederhaus | S | 6 | 1,132 | 86 | 76 |
6 | SSV Raiffeisen Alkoven | OÖ | 6 | 0,752 | 79 | 105 |
7 | ESV Hintenburg | NÖ | 4 | 0,618 | 68 | 110 |
8 | EV St. Ruprecht-Wölfe | K | 4 | 0,463 | 62 | 134 |
9 | SC Schwaz Stocksport | T | 0 | 0,279 | 41 | 147 |
Spielergebnisse 7. Durchgang - 11:20 26.02.2022 | ||||
Bahn | Mannschaft | Spielergebnis | ||
1 | ESV Zederhaus EV St. Ruprecht-Wölfe | S K | 13 | 15 |
2 | SSV Raiffeisen Alkoven UEV Haigermoos | OÖ S | 6 | 18 |
3 | ESV Jupp Krottendorf SC Schwaz Stocksport | ST T | 33 | 7 |
4 | ESV Hintenburg EV Rottendorf Seiwald | NÖ K | 0 | 34 |
Pause | ESV Pernegg 1960 | ST | |
Johannes Winlker Salzburg (Schiedsrichter) | Manfred Wallner BÖE (Wettbewerbsleiter) | Jakob Elsenhuber Salzburg (Schriftführer) |
ÖM Senioren - Gruppe blau (B) Mannschaftsspiel Eisstocksport Zwischenstand |
Veranstalter: | Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler |
Durchführer: | Landesverband der Eis- und Stockschützen Salzburg |
Ort: | Eisarena Salzburg |
Datum: | 26.02.2022 |
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 10:56 26.02.2022 | ||||||
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | EV Rottendorf Seiwald | K | 8 | 3,414 | 99 | 29 |
2 | ESV Pernegg 1960 | ST | 8 | 2,783 | 128 | 46 |
3 | ESV Jupp Krottendorf | ST | 8 | 1,215 | 79 | 65 |
4 | ESV Zederhaus | S | 6 | 1,197 | 73 | 61 |
5 | UEV Haigermoos | S | 6 | 0,970 | 65 | 67 |
6 | SSV Raiffeisen Alkoven | OÖ | 6 | 0,839 | 73 | 87 |
7 | ESV Hintenburg | NÖ | 4 | 0,895 | 68 | 76 |
8 | EV St. Ruprecht-Wölfe | K | 2 | 0,388 | 47 | 121 |
9 | SC Schwaz Stocksport | T | 0 | 0,298 | 34 | 114 |
Spielergebnisse 6. Durchgang - 10:56 26.02.2022 | ||||
Bahn | Mannschaft | Spielergebnis | ||
1 | UEV Haigermoos ESV Pernegg 1960 | S ST | 17 | 13 |
2 | EV St. Ruprecht-Wölfe ESV Jupp Krottendorf | K ST | 11 | 17 |
3 | EV Rottendorf Seiwald SSV Raiffeisen Alkoven | K OÖ | 23 | 3 |
4 | SC Schwaz Stocksport ESV Hintenburg | T NÖ | 8 | 20 |
Pause | ESV Zederhaus | S | |
Johannes Winlker Salzburg (Schiedsrichter) | Manfred Wallner BÖE (Wettbewerbsleiter) | Jakob Elsenhuber Salzburg (Schriftführer) |
ÖM Senioren - Gruppe blau (B) Mannschaftsspiel Eisstocksport Zwischenstand |
Veranstalter: | Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler |
Durchführer: | Landesverband der Eis- und Stockschützen Salzburg |
Ort: | Eisarena Salzburg |
Datum: | 26.02.2022 |
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 10:32 26.02.2022 | ||||||
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Pernegg 1960 | ST | 8 | 3,966 | 115 | 29 |
2 | EV Rottendorf Seiwald | K | 6 | 2,923 | 76 | 26 |
3 | ESV Zederhaus | S | 6 | 1,197 | 73 | 61 |
4 | ESV Jupp Krottendorf | ST | 6 | 1,148 | 62 | 54 |
5 | SSV Raiffeisen Alkoven | OÖ | 6 | 1,094 | 70 | 64 |
6 | UEV Haigermoos | S | 4 | 0,889 | 48 | 54 |
7 | ESV Hintenburg | NÖ | 2 | 0,706 | 48 | 68 |
8 | EV St. Ruprecht-Wölfe | K | 2 | 0,346 | 36 | 104 |
9 | SC Schwaz Stocksport | T | 0 | 0,277 | 26 | 94 |
Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:32 26.02.2022 | ||||
Bahn | Mannschaft | Spielergebnis | ||
1 | ESV Jupp Krottendorf ESV Zederhaus | ST S | 18 | 10 |
2 | ESV Pernegg 1960 EV Rottendorf Seiwald | ST K | 14 | 8 |
3 | ESV Hintenburg EV St. Ruprecht-Wölfe | NÖ K | 25 | 3 |
4 | SSV Raiffeisen Alkoven SC Schwaz Stocksport | OÖ T | 17 | 15 |
Pause | UEV Haigermoos | S | |
Johannes Winlker Salzburg (Schiedsrichter) | Manfred Wallner BÖE (Wettbewerbsleiter) | Jakob Elsenhuber Salzburg (Schriftführer) |
ÖM Senioren - Gruppe blau (B) Mannschaftsspiel Eisstocksport Zwischenstand |
Veranstalter: | Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler |
Durchführer: | Landesverband d. Eis-und Stockschützen i. Salzburg |
Ort: | Eisarena Salzburg |
Datum: | 26.02.2022 |
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 09:49 26.02.2022 | ||||||
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | EV Rottendorf Seiwald | K | 6 | 5,667 | 68 | 12 |
2 | ESV Pernegg 1960 | ST | 6 | 4,810 | 101 | 21 |
3 | ESV Zederhaus | S | 6 | 1,465 | 63 | 43 |
4 | SSV Raiffeisen Alkoven | OÖ | 4 | 1,082 | 53 | 49 |
5 | ESV Jupp Krottendorf | ST | 4 | 1,000 | 44 | 44 |
6 | UEV Haigermoos | S | 4 | 0,889 | 48 | 54 |
7 | EV St. Ruprecht-Wölfe | K | 2 | 0,418 | 33 | 79 |
8 | ESV Hintenburg | NÖ | 0 | 0,354 | 23 | 65 |
9 | SC Schwaz Stocksport | T | 0 | 0,143 | 11 | 77 |
Spielergebnisse 4. Durchgang - 09:49 26.02.2022 | ||||
Bahn | Mannschaft | Spielergebnis | ||
1 | EV Rottendorf Seiwald UEV Haigermoos | K S | 14 | 6 |
2 | ESV Zederhaus ESV Hintenburg | S NÖ | 24 | 10 |
3 | SC Schwaz Stocksport ESV Pernegg 1960 | T ST | 0 | 34 |
4 | EV St. Ruprecht-Wölfe SSV Raiffeisen Alkoven | K OÖ | 14 | 6 |
Pause | ESV Jupp Krottendorf | ST | |
Johannes Winlker Salzburg (Schiedsrichter) | Manfred Wallner BÖE (Wettbewerbsleiter) | Jakob Elsenhuber Salzburg (Schriftführer) |
ÖM Senioren - Gruppe blau (B) Mannschaftsspiel Eisstocksport Zwischenstand |
Veranstalter: | Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler |
Durchführer: | Landesverband d. Eis-und Stockschützen i. Salzburg |
Ort: | Eisarena Salzburg |
Datum: | 26.02.2022 |
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 09:34 26.02.2022 | ||||||
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | EV Rottendorf Seiwald | K | 4 | 9,000 | 54 | 6 |
2 | ESV Pernegg 1960 | ST | 4 | 3,190 | 67 | 21 |
3 | SSV Raiffeisen Alkoven | OÖ | 4 | 1,343 | 47 | 35 |
4 | ESV Zederhaus | S | 4 | 1,182 | 39 | 33 |
5 | UEV Haigermoos | S | 4 | 1,050 | 42 | 40 |
6 | ESV Jupp Krottendorf | ST | 4 | 1,000 | 44 | 44 |
7 | ESV Hintenburg | NÖ | 0 | 0,317 | 13 | 41 |
8 | EV St. Ruprecht-Wölfe | K | 0 | 0,260 | 19 | 73 |
9 | SC Schwaz Stocksport | T | 0 | 0,256 | 11 | 43 |
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:34 26.02.2022 | ||||
Bahn | Mannschaft | Spielergebnis | ||
1 | ESV Hintenburg ESV Jupp Krottendorf | NÖ ST | 3 | 21 |
2 | UEV Haigermoos SC Schwaz Stocksport | S T | 20 | 8 |
3 | SSV Raiffeisen Alkoven ESV Zederhaus | OÖ S | 17 | 5 |
4 | ESV Pernegg 1960 EV St. Ruprecht-Wölfe | ST K | 27 | 3 |
Pause | EV Rottendorf Seiwald | K | |
Johannes Winlker Salzburg (Schiedsrichter) | Manfred Wallner BÖE (Wettbewerbsleiter) | Jakob Elsenhuber Salzburg (Schriftführer) |
ÖM Senioren - Gruppe blau (B) Mannschaftsspiel Eisstocksport Zwischenstand |
Veranstalter: | Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler |
Durchführer: | Landesverband d. Eis-und Stockschützen i. Salzburg |
Ort: | Eisarena Salzburg |
Datum: | 26.02.2022 |
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 08:56 26.02.2022 | ||||||
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | EV Rottendorf Seiwald | K | 4 | 9,000 | 54 | 6 |
2 | ESV Zederhaus | S | 4 | 2,125 | 34 | 16 |
3 | ESV Pernegg 1960 | ST | 2 | 2,222 | 40 | 18 |
4 | SSV Raiffeisen Alkoven | OÖ | 2 | 1,000 | 30 | 30 |
5 | UEV Haigermoos | S | 2 | 0,688 | 22 | 32 |
6 | ESV Jupp Krottendorf | ST | 2 | 0,561 | 23 | 41 |
7 | ESV Hintenburg | NÖ | 0 | 0,500 | 10 | 20 |
8 | EV St. Ruprecht-Wölfe | K | 0 | 0,348 | 16 | 46 |
9 | SC Schwaz Stocksport | T | 0 | 0,130 | 3 | 23 |
Spielergebnisse 2. Durchgang - 08:56 26.02.2022 | ||||
Bahn | Mannschaft | Spielergebnis | ||
1 | SC Schwaz Stocksport EV Rottendorf Seiwald | T K | 3 | 23 |
2 | ESV Jupp Krottendorf SSV Raiffeisen Alkoven | ST OÖ | 20 | 10 |
3 | EV St. Ruprecht-Wölfe UEV Haigermoos | K S | 13 | 15 |
4 | ESV Zederhaus ESV Pernegg 1960 | S ST | 15 | 9 |
Pause | ESV Hintenburg | NÖ | |
Johannes Winlker Salzburg (Schiedsrichter) | Manfred Wallner BÖE (Wettbewerbsleiter) | Jakob Elsenhuber Salzburg (Schriftführer) |
ÖM Senioren - Gruppe blau (B) Mannschaftsspiel Eisstocksport Zwischenstand |
Veranstalter: | Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler |
Durchführer: | Landesverband d. Eis-und Stockschützen i. Salzburg |
Ort: | Eisarena Salzburg |
Datum: | 26.02.2022 |
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 08:37 26.02.2022 | ||||||
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Pernegg 1960 | ST | 2 | 10,333 | 31 | 3 |
2 | EV Rottendorf Seiwald | K | 2 | 10,333 | 31 | 3 |
3 | ESV Zederhaus | S | 2 | 2,714 | 19 | 7 |
4 | SSV Raiffeisen Alkoven | OÖ | 2 | 2,000 | 20 | 10 |
5 | SC Schwaz Stocksport | T | 0 | |||
6 | ESV Hintenburg | NÖ | 0 | 0,500 | 10 | 20 |
7 | UEV Haigermoos | S | 0 | 0,368 | 7 | 19 |
8 | EV St. Ruprecht-Wölfe | K | 0 | 0,097 | 3 | 31 |
9 | ESV Jupp Krottendorf | ST | 0 | 0,097 | 3 | 31 |
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:37 26.02.2022 | ||||
Bahn | Mannschaft | Spielergebnis | ||
1 | SSV Raiffeisen Alkoven ESV Hintenburg | OÖ NÖ | 20 | 10 |
2 | EV Rottendorf Seiwald EV St. Ruprecht-Wölfe | K K | 31 | 3 |
3 | ESV Pernegg 1960 ESV Jupp Krottendorf | ST ST | 31 | 3 |
4 | UEV Haigermoos ESV Zederhaus | S S | 7 | 19 |
Pause | SC Schwaz Stocksport | T | |
Johannes Winlker Salzburg (Schiedsrichter) | Manfred Wallner BÖE (Wettbewerbsleiter) | Jakob Elsenhuber Salzburg (Schriftführer) |
ÖM Senioren - Gruppe blau (B) Mannschaftsspiel Eisstocksport Startliste |
Veranstalter: | Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler |
Durchführer: | Landesverband d. Eis-und Stockschützen i. Salzburg |
Ort: | Eisarena Salzburg |
Datum: | 26.02.2022 |
Start-Nr. | Mannschaft | |
1 | SSV Raiffeisen Alkoven | OÖ |
2 | EV St. Ruprecht-Wölfe | K |
3 | ESV Pernegg 1960 | ST |
4 | ESV Zederhaus | S |
5 | UEV Haigermoos | S |
6 | ESV Jupp Krottendorf | ST |
7 | EV Rottendorf Seiwald | K |
8 | ESV Hintenburg | NÖ |
9 | SC Schwaz Stocksport | T |
Johannes Winlker Salzburg (Schiedsrichter) | Manfred Wallner BÖE (Wettbewerbsleiter) | Jakob Elsenhuber Salzburg (Schriftführer) |