Bundesliga Herren
Stocksport Österreich 2. Division
Gruppeneinteilung
Vorrunden Gruppe A - D
Stand 12.06.2021
Terminplan
Vorrunde 1 Samstag 10.04.2021
Vorrunde 2 Samstag 24.04.2021
Vorrunde 3 Samstag 01.05.2021
Vorrunde 4 Samstag 08.05.2021
Vorrunde 5 Samstag 29.05.2021
Vorrunde 6 Samstag 05.06.2021
Playoff / Viertelfinale Samstag 19.06.2021
DFB - BUNDESLIGA 1 HERREN 2021
DURCHFÜHRUNGSBESTIMMUNGEN
STARTKARTE ZUM AUSFÜLLEN FÜR DIE MANNSCHAFTEN
STARTKARTE
VR, VF
WERTUNGSBLATT
ANLEITUNG FÜR DIE LIVETICKERVERWENDUNG
LIVETICKER
Spiele
Ergebnisse
Viertelfinale / Playoff
19.06.2021 16:00Uhr,
Adnet, Stockhalle Wolfgrub
Adnet, Stockhalle Wolfgrub
ESC Wolfgrub (S)
6 : 4
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
19.06.2021 16:00Uhr,
Stocksportanlage Wenigzell
Stocksportanlage Wenigzell
SSV Union Wenigzell (ST)
6 : 2
ESV Traun (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
19.06.2021 16:00Uhr,
ESV Edla Halle
ESV Edla Halle
SU ESV Edla (ST)
6 : 4
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
19.06.2021 16:00Uhr,
Stocksportanlage Klagenfurt am Wörthersee
Stocksportanlage Klagenfurt am Wörthersee
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
7 : 3
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 6
05.06.2021 16:00Uhr,
Wolfau
Wolfau
ESV Wolfau (B)
3 : 7
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
05.06.2021 16:00Uhr,
Altenberg
Altenberg
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
3 : 7
SU ESV Edla (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
05.06.2021 16:00Uhr,
Petersdorf II
Petersdorf II
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
8 : 2
SC Breitenwang (T)
Zum Ergebnis fast_forward
05.06.2021 16:00Uhr,
Stocksportanlage Joglland
Stocksportanlage Joglland
SSV Union Wenigzell (ST)
6 : 4
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
Zum Ergebnis fast_forward
05.06.2021 16:00Uhr,
Stocksportanlage Klagenfurt am Wörthersee
Stocksportanlage Klagenfurt am Wörthersee
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
8 : 2
ESV Traun (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
05.06.2021 16:00Uhr,
SG Raiffeisen Schmidsdorf Küb (NÖ)
5 : 0
ESV Weierfing - N.A. (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
05.06.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Marchtrenk
Stocksporthalle Marchtrenk
SSV Raiffeisen Alkoven (OÖ)
4 : 6
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
05.06.2021 16:00Uhr,
Treubach
Treubach
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
5 : 5
ESC Wolfgrub (S)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 5
29.05.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Weiz Nord
Stocksporthalle Weiz Nord
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
10 : 0
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
29.05.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Edla
Stocksporthalle Edla
SU ESV Edla (ST)
8 : 2
ESV Wolfau (B)
Zum Ergebnis fast_forward
29.05.2021 16:00Uhr,
St Urban
St Urban
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
7 : 3
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
29.05.2021 14:00Uhr,
Stocksportanlage Breitenwang
Stocksportanlage Breitenwang
SC Breitenwang (T)
7 : 3
SSV Union Wenigzell (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
29.05.2021 16:00Uhr,
ESV Weierfing - N.A. (OÖ)
0 : 5
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
Zum Ergebnis fast_forward
29.05.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Traun
Stocksporthalle Traun
ESV Traun (OÖ)
6 : 4
SG Raiffeisen Schmidsdorf Küb (NÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
29.05.2021 16:00Uhr,
Stockhalle Wolfgrub
Stockhalle Wolfgrub
ESC Wolfgrub (S)
6 : 4
SSV Raiffeisen Alkoven (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
29.05.2021 16:00Uhr,
Stockhalle Natternbach
Stockhalle Natternbach
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
5 : 5
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 4
08.05.2021 16:00Uhr,
Altenberg bei Linz
Altenberg bei Linz
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
6 : 4
ESV Wolfau (B)
Zum Ergebnis fast_forward
08.05.2021 16:00Uhr,
ESV Edla Halle
ESV Edla Halle
SU ESV Edla (ST)
6 : 4
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
08.05.2021 16:00Uhr,
Stocksportanlage Joglland
Stocksportanlage Joglland
SSV Union Wenigzell (ST)
6 : 4
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
08.05.2021 16:00Uhr,
St Urban
St Urban
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
8 : 2
SC Breitenwang (T)
Zum Ergebnis fast_forward
08.05.2021 16:00Uhr,
ESV Weierfing - N.A. (OÖ)
0 : 5
ESV Traun (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
08.05.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Schmidsdorf Küb
Stocksporthalle Schmidsdorf Küb
SG Raiffeisen Schmidsdorf Küb (NÖ)
1 : 9
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
Zum Ergebnis fast_forward
08.05.2021 16:00Uhr,
Adnet
Adnet
ESC Wolfgrub (S)
8 : 2
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
08.05.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Treubach
Stocksporthalle Treubach
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
6 : 4
SSV Raiffeisen Alkoven (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 3
01.05.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Weiz Nord
Stocksporthalle Weiz Nord
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
4 : 6
SU ESV Edla (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
01.05.2021 16:00Uhr,
Wolfau
Wolfau
ESV Wolfau (B)
2 : 8
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
01.05.2021 16:00Uhr,
Stocksportanlage Breitenwang
Stocksportanlage Breitenwang
SC Breitenwang (T)
2 : 8
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
Zum Ergebnis fast_forward
01.05.2021 16:00Uhr,
Petersdorf II
Petersdorf II
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
2 : 8
SSV Union Wenigzell (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
01.05.2021 16:00Uhr,
Stocksportanlage Klagenfurt am Wörthersee
Stocksportanlage Klagenfurt am Wörthersee
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
7 : 3
SG Raiffeisen Schmidsdorf Küb (NÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
01.05.2021 16:00Uhr,
ESV Traun (OÖ)
5 : 0
ESV Weierfing - N.A. (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
01.05.2021 16:00Uhr,
Stockhalle Natternbach
Stockhalle Natternbach
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
8 : 2
ESC Wolfgrub (S)
Zum Ergebnis fast_forward
01.05.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Marchtrenk
Stocksporthalle Marchtrenk
SSV Raiffeisen Alkoven (OÖ)
7 : 3
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 2
24.04.2021 16:00Uhr,
Altenberg
Altenberg
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
6 : 4
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
24.04.2021 16:00Uhr,
Wolfau
Wolfau
ESV Wolfau (B)
8 : 2
SU ESV Edla (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
24.04.2021 16:00Uhr,
Petersdorf II
Petersdorf II
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
7 : 3
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
Zum Ergebnis fast_forward
24.04.2021 16:00Uhr,
Stocksportanlage Joglland
Stocksportanlage Joglland
SSV Union Wenigzell (ST)
10 : 0
SC Breitenwang (T)
Zum Ergebnis fast_forward
24.04.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Schmidsdorf Küb
Stocksporthalle Schmidsdorf Küb
SG Raiffeisen Schmidsdorf Küb (NÖ)
4 : 6
ESV Traun (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
24.04.2021 16:00Uhr,
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
5 : 0
ESV Weierfing - N.A. (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
24.04.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Treubach
Stocksporthalle Treubach
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
6 : 4
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
24.04.2021 16:00Uhr,
Marchtrenk Halle
Marchtrenk Halle
SSV Raiffeisen Alkoven (OÖ)
5 : 5
ESC Wolfgrub (S)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 1
10.04.2021 16:00Uhr,
ESV Edla Halle
ESV Edla Halle
SU ESV Edla (ST)
4 : 6
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
10.04.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Weiz Nord
Stocksporthalle Weiz Nord
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
4 : 6
ESV Wolfau (B)
Zum Ergebnis fast_forward
10.04.2021 16:00Uhr,
St Urban
St Urban
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
6 : 4
SSV Union Wenigzell (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
10.04.2021 16:00Uhr,
Breitenwang
Breitenwang
SC Breitenwang (T)
2 : 8
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
10.04.2021 16:00Uhr,
ESV Weierfing - N.A. (OÖ)
0 : 5
SG Raiffeisen Schmidsdorf Küb (NÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
10.04.2021 16:00Uhr,
Stocksporthalle Traun
Stocksporthalle Traun
ESV Traun (OÖ)
6 : 4
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
Zum Ergebnis fast_forward
10.04.2021 16:00Uhr,
Stockhalle Natternbach
Stockhalle Natternbach
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
10 : 0
SSV Raiffeisen Alkoven (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
10.04.2021 16:00Uhr,
Adnet
Adnet
ESC Wolfgrub (S)
6 : 4
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
Ergebnisse mit einem * sind nur vorläufig und wurden von der Auswärtsmannschaft noch nicht bestätigt. Ergebnisse werden erst nach Kontrolle in die Wertung übernommen.