Staatsliga Herren
Stocksport Österreich 1. Division
Gruppeneinteilung
Vorrunden Gruppe A - D
Stand 27.07.2023
Terminplan
Vorrunde 1 Samstag 15.04.2023
Vorrunde 2 Samstag 29.04.2023
Vorrunde 3 Samstag 13.05.2023
Vorrunde 4 Samstag 20.05.2023
Vorrunde 5 Samstag 03.06.2023
Vorrunde 6 Samstag 17.06.2023
Playoff / Viertelfinale Samstag 01.07.2023
Final 4 Sonntag 16.07.2023
ENDERGEBNISLISTE
DFB - Staatsliga der Herren 2023
DURCHFÜHRUNGSBESTIMMUNGEN
Startkarte zum ausfüllen für die Mannschaften
STARTKARTE
VR, VF, HF und FI
WERTUNGSBLATT
Anleitung für die Livetickerverwendung
LIVETICKER
Spiele
Ergebnisse
Halbfinale
15.07.2023 16:30Uhr,
Liebenfels
Liebenfels
ESV Union Ladler Wang (NÖ)
4 : 0
ESV Köflach-Stadt (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
15.07.2023 18:15Uhr,
Liebenfels
Liebenfels
EV Ladler Tal Leoben (ST)
5 : 3
ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
Viertelfinale / Playoff
01.07.2023 16:00Uhr,
Stocksportanlage Tal Leoben
Stocksportanlage Tal Leoben
EV Ladler Tal Leoben (ST)
6 : 4
RSU Leitersdorf im Raabtal (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
01.07.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle ESV Fresing
Stocksporthalle ESV Fresing
1. ESV Fresing (ST)
2 : 6
ESV Köflach-Stadt (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
01.07.2023 16:00Uhr,
Wang, Veranstaltungshalle
Wang, Veranstaltungshalle
ESV Union Ladler Wang (NÖ)
6 : 2
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
Zum Ergebnis fast_forward
01.07.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle Rosental
Stocksporthalle Rosental
ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST)
6 : 4
ESV Jupp Krottendorf (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 6
17.06.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle Straßwalchen
Stocksporthalle Straßwalchen
EV Strasswalchen (S)
6 : 4
RSU Leitersdorf im Raabtal (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
17.06.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle ESV Fresing
Stocksporthalle ESV Fresing
1. ESV Fresing (ST)
3 : 7
ESV Großfeistritz (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
17.06.2023 16:00Uhr,
Krieglach
Krieglach
ESV HLS Jimmy Wien 1 (W)
6 : 4
ESV Jupp Krottendorf (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
17.06.2023 16:00Uhr,
Wanger Veranstaltungshalle
Wanger Veranstaltungshalle
ESV Union Ladler Wang (NÖ)
8 : 2
SSV Union Wenigzell (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
17.06.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle St. Willibald
Stocksporthalle St. Willibald
SU Guschlbauer St. Willibald (OÖ)
10 : 0
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
Zum Ergebnis fast_forward
17.06.2023 16:00Uhr,
Rosenthal an der Kainach
Rosenthal an der Kainach
ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST)
10 : 0
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
Zum Ergebnis fast_forward
17.06.2023 16:00Uhr,
Steindorf
Steindorf
EV Rottendorf Seiwald (K)
6 : 4
UEV Franking / Geretsberg (S)
Zum Ergebnis fast_forward
17.06.2023 16:00Uhr,
Stocksportanlage Tal
Stocksportanlage Tal
EV Ladler Tal Leoben (ST)
7 : 3
ESV Köflach-Stadt (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 5
03.06.2023 16:00Uhr,
Komm Zentrum Leitersdorf im Raabtal
Komm Zentrum Leitersdorf im Raabtal
RSU Leitersdorf im Raabtal (ST)
8 : 2
1. ESV Fresing (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
03.06.2023 16:00Uhr,
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
ESV Großfeistritz (ST)
4 : 6
EV Strasswalchen (S)
Zum Ergebnis fast_forward
10.06.2023 16:00Uhr,
Garten der Generationen
Garten der Generationen
ESV Jupp Krottendorf (ST)
5 : 5
ESV Union Ladler Wang (NÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
02.06.2023 17:00Uhr,
Stocksportanlage Wenigzell
Stocksportanlage Wenigzell
SSV Union Wenigzell (ST)
8 : 2
ESV HLS Jimmy Wien 1 (W)
Zum Ergebnis fast_forward
03.06.2023 16:00Uhr,
Anger
Anger
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
2 : 8
ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
03.06.2023 16:00Uhr,
Stocksportanlage Klagenfurt
Stocksportanlage Klagenfurt
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
8 : 2
SU Guschlbauer St. Willibald (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
03.06.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle Franking
Stocksporthalle Franking
UEV Franking / Geretsberg (S)
0 : 10
EV Ladler Tal Leoben (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
03.06.2023 16:00Uhr,
ESV Köflach-Stadt
ESV Köflach-Stadt
ESV Köflach-Stadt (ST)
6 : 4
EV Rottendorf Seiwald (K)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 4
20.05.2023 16:00Uhr,
Komm Zentrum Leitersdorf im Raabtal
Komm Zentrum Leitersdorf im Raabtal
RSU Leitersdorf im Raabtal (ST)
7 : 3
ESV Großfeistritz (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
20.05.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle Straßwalchen
Stocksporthalle Straßwalchen
EV Strasswalchen (S)
8 : 2
1. ESV Fresing (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
20.05.2023 16:00Uhr,
Wanger Veranstaltungshalle
Wanger Veranstaltungshalle
ESV Union Ladler Wang (NÖ)
10 : 0
ESV HLS Jimmy Wien 1 (W)
Zum Ergebnis fast_forward
18.05.2023 16:00Uhr,
Garten der Generationen
Garten der Generationen
ESV Jupp Krottendorf (ST)
8 : 2
SSV Union Wenigzell (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
20.05.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle Rosental
Stocksporthalle Rosental
ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST)
5 : 5
SU Guschlbauer St. Willibald (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
20.05.2023 16:00Uhr,
Stocksportanlage Klagenfurt
Stocksportanlage Klagenfurt
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
10 : 0
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
Zum Ergebnis fast_forward
20.05.2023 16:00Uhr,
Steindorf
Steindorf
EV Rottendorf Seiwald (K)
6 : 4
EV Ladler Tal Leoben (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
20.05.2023 17:00Uhr,
Stocksporthalle Franking
Stocksporthalle Franking
UEV Franking / Geretsberg (S)
6 : 4
ESV Köflach-Stadt (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 3
13.05.2023 18:00Uhr,
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
ESV Großfeistritz (ST)
6 : 4
RSU Leitersdorf im Raabtal (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
13.05.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle ESV Fresing
Stocksporthalle ESV Fresing
1. ESV Fresing (ST)
8 : 2
EV Strasswalchen (S)
Zum Ergebnis fast_forward
13.05.2023 16:00Uhr,
Krieglach
Krieglach
ESV HLS Jimmy Wien 1 (W)
1 : 9
ESV Union Ladler Wang (NÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
13.05.2023 16:00Uhr,
Stocksportanlage Wenigzell
Stocksportanlage Wenigzell
SSV Union Wenigzell (ST)
2 : 8
ESV Jupp Krottendorf (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
13.05.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle St. Willibald
Stocksporthalle St. Willibald
SU Guschlbauer St. Willibald (OÖ)
4 : 6
ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
13.05.2023 16:00Uhr,
Anger
Anger
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
4 : 6
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
Zum Ergebnis fast_forward
13.05.2023 16:00Uhr,
Im Tal 125
Im Tal 125
EV Ladler Tal Leoben (ST)
9 : 1
EV Rottendorf Seiwald (K)
Zum Ergebnis fast_forward
13.05.2023 16:00Uhr,
KÖFLACH
KÖFLACH
ESV Köflach-Stadt (ST)
8 : 2
UEV Franking / Geretsberg (S)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 2
29.04.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle Fresing
Stocksporthalle Fresing
1. ESV Fresing (ST)
10 : 0
RSU Leitersdorf im Raabtal (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
29.04.2023 18:00Uhr,
Stocksporthalle Straßwalchen
Stocksporthalle Straßwalchen
EV Strasswalchen (S)
4 : 6
ESV Großfeistritz (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
06.05.2023 16:00Uhr,
KRIEGLACH
KRIEGLACH
ESV HLS Jimmy Wien 1 (W)
4 : 6
SSV Union Wenigzell (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
29.04.2023 16:00Uhr,
Veranstaltungshalle 3262 Wang
Veranstaltungshalle 3262 Wang
ESV Union Ladler Wang (NÖ)
5 : 5
ESV Jupp Krottendorf (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
29.04.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle Rosental
Stocksporthalle Rosental
ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST)
5 : 5
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
Zum Ergebnis fast_forward
29.04.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle St. Willibald
Stocksporthalle St. Willibald
SU Guschlbauer St. Willibald (OÖ)
6 : 4
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
Zum Ergebnis fast_forward
29.04.2023 16:00Uhr,
Steindorf
Steindorf
EV Rottendorf Seiwald (K)
5 : 5
ESV Köflach-Stadt (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
29.04.2023 16:00Uhr,
Stocksportanlage Tal
Stocksportanlage Tal
EV Ladler Tal Leoben (ST)
7 : 3
UEV Franking / Geretsberg (S)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 1
15.04.2023 16:00Uhr,
Komm Zentrum Leitersdorf im Raabtal
Komm Zentrum Leitersdorf im Raabtal
RSU Leitersdorf im Raabtal (ST)
7 : 3
EV Strasswalchen (S)
Zum Ergebnis fast_forward
15.04.2023 16:00Uhr,
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
ESV Großfeistritz (ST)
2 : 8
1. ESV Fresing (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
22.04.2023 16:00Uhr,
Garten der Generationen
Garten der Generationen
ESV Jupp Krottendorf (ST)
6 : 4
ESV HLS Jimmy Wien 1 (W)
Zum Ergebnis fast_forward
15.04.2023 16:00Uhr,
Stocksportanlage Wenigzell
Stocksportanlage Wenigzell
SSV Union Wenigzell (ST)
0 : 10
ESV Union Ladler Wang (NÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
15.04.2023 16:00Uhr,
Anger
Anger
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
6 : 4
SU Guschlbauer St. Willibald (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
15.04.2023 16:00Uhr,
Stocksportanlage Klagenfurt am Wörthersee
Stocksportanlage Klagenfurt am Wörthersee
ER St.Peter Honeywell / Balu (K)
7 : 3
ESV SP Stahlbautechnik Pongratz Kowald Voitsberg (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
15.04.2023 16:00Uhr,
Stocksporthalle Franking
Stocksporthalle Franking
UEV Franking / Geretsberg (S)
9 : 1
EV Rottendorf Seiwald (K)
Zum Ergebnis fast_forward
15.04.2023 16:00Uhr,
KÖFLACH
KÖFLACH
ESV Köflach-Stadt (ST)
3 : 7
EV Ladler Tal Leoben (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
Ergebnisse mit einem * sind nur vorläufig und wurden von der Auswärtsmannschaft noch nicht bestätigt. Ergebnisse werden erst nach Kontrolle in die Wertung übernommen.