Bundesliga Herren
Stocksport Österreich 2. Division
Gruppeneinteilung
Vorrunden Gruppe A - D
Stand 20.06.2022
Terminplan
Vorrunde 1 Samstag 09.04.2022
Vorrunde 2 Samstag 23.04.2022
Vorrunde 3 Samstag 30.04.2022
Vorrunde 4 Samstag 14.05.2022
Vorrunde 5 Samstag 21.05.2022
Vorrunde 6 Samstag 11.06.2022
Playoff / Viertelfinale Samstag 18.06.2022
Endergebnis der Bundesliga Herren 2022
ENDERGEBNISLISTE
DFB - BUNDESLIGA 1 HERREN 2022
DURCHFÜHRUNGSBESTIMMUNGEN
STARTKARTE ZUM AUSFÜLLEN FÜR DIE MANNSCHAFTEN
STARTKARTE
VR, VF
WERTUNGSBLATT
ANLEITUNG FÜR DIE LIVETICKERVERWENDUNG
LIVETICKER
Spiele
Ergebnisse
Viertelfinale / Playoff
18.06.2022 16:00Uhr,
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
ESV Großfeistritz (ST)
6 : 4
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
18.06.2022 16:00Uhr,
Stockhalle Schardenberg
Stockhalle Schardenberg
SU Schardenberg (OÖ)
4 : 6
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
Zum Ergebnis fast_forward
18.06.2022 16:00Uhr,
St Urban
St Urban
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
0 : 6
ESV Köflach-Stadt (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
18.06.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Nöstl
Stocksporthalle Nöstl
ESV Jupp Krottendorf (ST)
7 : 5
ESV Zederhaus (S)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 6
11.06.2022 16:00Uhr,
Zederhaus
Zederhaus
ESV Zederhaus (S)
6 : 4
SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen Alpin-Süd (NÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
11.06.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Altenberg
Stocksporthalle Altenberg
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
4 : 6
ESV Großfeistritz (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
11.06.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Traun
Stocksporthalle Traun
ESV Traun (OÖ)
7 : 3
SU Schardenberg (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
11.06.2022 16:00Uhr,
ESV Köflach-Stadt
ESV Köflach-Stadt
ESV Köflach-Stadt (ST)
8 : 2
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
11.06.2022 16:00Uhr,
St . Urban
St . Urban
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
8 : 2
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
Zum Ergebnis fast_forward
11.06.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Breitenbach
Stocksporthalle Breitenbach
SV Breitenbach (T)
4 : 6
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
11.06.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Liebenfels
Stocksporthalle Liebenfels
GSC Liebenfels (K)
6 : 4
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
11.06.2022 16:00Uhr,
Garten der Generationen
Garten der Generationen
ESV Jupp Krottendorf (ST)
7 : 3
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 5
21.05.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Schmidsdorf Küb
Stocksporthalle Schmidsdorf Küb
SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen Alpin-Süd (NÖ)
2 : 8
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
21.05.2022 16:00Uhr,
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
ESV Großfeistritz (ST)
9 : 1
ESV Zederhaus (S)
Zum Ergebnis fast_forward
21.05.2022 16:00Uhr,
Stockhalle Schardenberg
Stockhalle Schardenberg
SU Schardenberg (OÖ)
7 : 3
ESV Köflach-Stadt (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
21.05.2022 16:00Uhr,
Petersdorf II
Petersdorf II
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
6 : 4
ESV Traun (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
21.05.2022 16:00Uhr,
St Urban
St Urban
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
9 : 1
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
21.05.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Anger
Stocksporthalle Anger
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
8 : 2
SV Breitenbach (T)
Zum Ergebnis fast_forward
06.06.2022 14:00Uhr,
Stocksporthalle Weiz Nord
Stocksporthalle Weiz Nord
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
8 : 2
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
21.05.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Liebenfels
Stocksporthalle Liebenfels
GSC Liebenfels (K)
2 : 8
ESV Jupp Krottendorf (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 4
14.05.2022 16:00Uhr,
Zederhaus
Zederhaus
ESV Zederhaus (S)
6 : 4
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
14.05.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Schmidsdorf Küb
Stocksporthalle Schmidsdorf Küb
SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen Alpin-Süd (NÖ)
0 : 10
ESV Großfeistritz (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
14.05.2022 16:00Uhr,
KÖFLACH
KÖFLACH
ESV Köflach-Stadt (ST)
4 : 6
ESV Traun (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
14.05.2022 16:00Uhr,
Petersdorf 2
Petersdorf 2
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
8 : 2
SU Schardenberg (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
14.05.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Treubach
Stocksporthalle Treubach
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
2 : 8
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
Zum Ergebnis fast_forward
14.05.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Breitenbach
Stocksporthalle Breitenbach
SV Breitenbach (T)
4 : 6
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
Zum Ergebnis fast_forward
14.05.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Weiz Nord
Stocksporthalle Weiz Nord
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
8 : 2
GSC Liebenfels (K)
Zum Ergebnis fast_forward
14.05.2022 16:00Uhr,
Stockhalle Natternbach
Stockhalle Natternbach
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
0 : 10
ESV Jupp Krottendorf (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 3
30.04.2022 16:00Uhr,
Altenberg bei Linz
Altenberg bei Linz
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
2 : 8
ESV Zederhaus (S)
Zum Ergebnis fast_forward
30.04.2022 16:00Uhr,
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
ESV Großfeistritz (ST)
10 : 0
SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen Alpin-Süd (NÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
30.04.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Traun
Stocksporthalle Traun
ESV Traun (OÖ)
4 : 6
ESV Köflach-Stadt (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
30.04.2022 16:00Uhr,
Stockhalle Schardenberg
Stockhalle Schardenberg
SU Schardenberg (OÖ)
6 : 4
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
06.05.2022 18:00Uhr,
St Urban
St Urban
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
3 : 7
SV Breitenbach (T)
Zum Ergebnis fast_forward
30.04.2022 16:00Uhr,
Stocksportanlage Anger
Stocksportanlage Anger
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
10 : 0
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
30.04.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Liebenfels
Stocksporthalle Liebenfels
GSC Liebenfels (K)
7 : 3
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
30.04.2022 16:00Uhr,
Garten der Generationen
Garten der Generationen
ESV Jupp Krottendorf (ST)
8 : 2
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 2
23.04.2022 16:00Uhr,
Zederhaus
Zederhaus
ESV Zederhaus (S)
0 : 10
ESV Großfeistritz (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
23.04.2022 16:00Uhr,
Altenberg bei Linz
Altenberg bei Linz
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
8 : 2
SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen Alpin-Süd (NÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
23.04.2022 16:00Uhr,
KÖFLACH
KÖFLACH
ESV Köflach-Stadt (ST)
4 : 6
SU Schardenberg (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
23.04.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Traun
Stocksporthalle Traun
ESV Traun (OÖ)
2 : 8
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
23.04.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Treubach
Stocksporthalle Treubach
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
0 : 10
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
Zum Ergebnis fast_forward
23.04.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Breitenbach
Stocksporthalle Breitenbach
SV Breitenbach (T)
8 : 2
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
Zum Ergebnis fast_forward
23.04.2022 16:00Uhr,
Garten der Generationen
Garten der Generationen
ESV Jupp Krottendorf (ST)
1 : 9
GSC Liebenfels (K)
Zum Ergebnis fast_forward
23.04.2022 16:00Uhr,
Stockhalle Natternbach
Stockhalle Natternbach
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
4 : 6
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
Runde 1
09.04.2022 16:00Uhr,
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
Zwöllmoar Votl's Stocksporthalle
ESV Großfeistritz (ST)
8 : 2
DSG Sportunion Altenberg (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
09.04.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Schmidsdorf Küb
Stocksporthalle Schmidsdorf Küb
SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen Alpin-Süd (NÖ)
3 : 7
ESV Zederhaus (S)
Zum Ergebnis fast_forward
09.04.2022 16:00Uhr,
Stockhalle Schardenberg
Stockhalle Schardenberg
SU Schardenberg (OÖ)
7 : 3
ESV Traun (OÖ)
Zum Ergebnis fast_forward
09.04.2022 16:00Uhr,
Petersdorf II
Petersdorf II
ESV Schwarzl Immobilien Prüfing (ST)
2 : 8
ESV Köflach-Stadt (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
09.04.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Treubach
Stocksporthalle Treubach
Union Treubach/Roßbach-Stocksport (OÖ)
4 : 6
SV Breitenbach (T)
Zum Ergebnis fast_forward
09.04.2022 16:00Uhr,
Anger
Anger
ESV HLS Jimmy Wien II (W)
1 : 9
EK Deurotherm Feldkirchen (K)
Zum Ergebnis fast_forward
09.04.2022 16:00Uhr,
Stocksporthalle Weiz Nord
Stocksporthalle Weiz Nord
SSV ASKÖ Weiz Nord (ST)
5 : 5
ESV Jupp Krottendorf (ST)
Zum Ergebnis fast_forward
09.04.2022 16:00Uhr,
Stockhalle Natternbach
Stockhalle Natternbach
SU Sageder Fenster Natternbach (OÖ)
5 : 5
GSC Liebenfels (K)
Zum Ergebnis fast_forward
Ergebnisse mit einem * sind nur vorläufig und wurden von der Auswärtsmannschaft noch nicht bestätigt. Ergebnisse werden erst nach Kontrolle in die Wertung übernommen.